Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 1-4 von 4
3 Kop. hellblau mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt, Auflage nur 200 Stück, geprüft und Fotoattest Krischke BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650.-
3
Ausruf
30 Kop. "Landwirtschaftsausstellung 1940 - Pavillon Kirgisische SSR" mit Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt "Elva + Eesti + B 14.VIII.41", Auflage nur 200 Exemplare, Fotoattest Keiler BPP und neues Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei.", Mi. 3.500.- - sehr seltene Marke!
28
Ausruf
1.400
30 Kop. "Landwirtschaftsausstellung 1940 Pavillon Georgische SSR" mit Handstempel-Überdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt "Elva + Eesti + B", Auflage nur 200 Exemplare, Fotoattest Löbbering BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 800.- unterbewertet
29
Ausruf
60 Kop. "Landwirtschaftsausstellung 1940 - Pavillon der Mechanisierung mit Stalinkdenkmal" mit Handstempel-Überdruck "Eesti Post" in Type II, tadellos gestempelt "Elva + Eesti + B 9.VIII.41", Auflage nur 100 Exemplare - sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 1.000.-
38
Ausruf
Zuschlag
ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 1-4 von 4