Germania und Ziffern 1921, 40 Pfg + 30 Pfg + 40 Pfg, senkrechter Zusammendruck, gestempelt "Potsdam * 3 a 20.2.22 6-7N", abgesehen von Alterspatina und einigen verfärbten Zahnspitzen einwandfrei, Fotoattest Weinbuch BPP (2019): "echt", Mi. 500.-
10+15 Pfg Germania, rosarot/grauviolett, waager. Zusammendruck, postfrisch, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 450,-
Germania und Ziffern 1921, 30 Pfg + 10 Pfg, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt "Dresden 11.1.22", Fotobefund Weinbuch BPP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
Nothilfe 1925, X+20 waagerechter Zusammendruck vom linken Bogenrand mit Werbestempel "BERLIN" auf Briefstück, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 630.-
Nothilfe 1925, halbes X+20, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, tadellos, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 350.-
1931, RL 15.2 (XXX+20 mit Randleiste), 3 mal in MiF mit RL 15.1 und W22 auf eingeschriebenem Luftpost-Brief von Mannheim nach Bautzen, Umschlag senkrecht gefaltet und Altersflecke, Beförderungsspuren, dennoch in dieser Kombination sehr seltene Frankatur, Mi. 2550,-
Flugpost 1930, 20 Pfg + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos gestempelt "BERLIN * 71 a 16.4.31", Mi. 600.-
1927 Beethoven/Kant, X+15 Pfg. waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 200.-
Steinadler, 15 Pfg + 10 Pfg, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Oechsner BPP (2018): "echt und einwandfrei.", Mi. 200.-
X+10 Pfg, Nothilfe 1926, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, übliche Heftchenzähnung, Mi. 250.-
Nothilfe 1928: 3 Zusammendrucke tadellos ungebraucht je mit sauberem Erstfalz und einwandfrei gezähnt, Mi. (für *) 2670,--
Nothilfe 1928, 8 Pfg + Z + X + 15 Pfg, waagerechter Zierfeldkehrdruckzusammendruck, postfrisch mit Gummifehlern, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.800.- / 3.000.-
Nothilfe 1928, X+8+X senkrechter Zusammendruck mit S53 zusammenhängend vom Bogenunterrand mit Sonderstempel "SOLDIN (NEUMARK), Die Stadt der Soldiner Käschen 28.1.29" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 2.250.-
Nothilfe 1928, X + 8 Pfg + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.200.-
Nothilfe 1928, 8+A1.1, senkrechter Zusammendruck mit 3 mal S50 aus MHB 18 für H-Blatt 64 B, postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, Fotoattest Schlegel D. BPP