Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 81-95 von 95
Seite 1...45
1933 Nothilfe, 8+X+8, waagerechter Zusammendruck, gestempelt, tadellos, Fotokurzbefund Schlegel D. BPP, Mi. 300.-
W54
Ausruf
Zuschlag
1922 - 1942, gestempelte Sammlung Zusammendrucke und MH - Blätter. auf selbstgestalteten Schaubeckblättern, ab Germania H.-Blatt 9, dabei viele bessere Kombinationen, Katalogwert n. A. d. Einlieferers über 25.000,- Euro, eingehende Besichtigung wird empfohlen, da nichts geprüft, genaue Aufstellung beiliegend.
Ausruf
1927 - 1941, postfrische Sammlung mit besseren Ausgaben in KABE-Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
1927 - 1942, 36 Briefe und Karten, mit oft besseren Frankaturen, vieles portogerecht, dabei Einschreiben, Eilboten, Luftpost, Auslandspost, interessante und hochwertige Partie
Ausruf
1913 - 1941, postfrische Sammlung mit vielen Besseren Zusammendrucken und Ausgaben, dabei MiNr. K25/W102, S243/W122, S249/W135, S257/W147 und K37/W148, quasi durchweg tadellose Qualität, schöne Qualitätssammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum aus Sammlungsaufgabe, Mi. über 3.000.-
Ausruf
310
Zuschlag
280
1916 - 1936, postfrische und gestempelte Partie mit 22 Zusammendrucken, dabei bessere wie MiNr. S6 postfrisch, W22 gestempelt und S84 postfrisch, hochwertiges Los auf Steckkarten, Mi. n.A.d.E. über 1.400.-
Ausruf
Lot mit 40 verschied. Block- und Kleinbogen-FDC aus 1962 bis 1988. Dabei, Bl.17, Nr. 926-33 KB, Bl. 23/24 im Gedenkblatt mit Vignetten-Kleinbogen zur "Intermess", sonst 70/80er-Jahre mit div. besseren wie z.B. Bl. 41, 42, 45, 52 usw. sowie div. "Märchen"-Kleinbögen-FDC, tadellos, Mi. ü. 1.000,--
Ausruf
Kl. sauberes Lot "Hitler"-ZD, nur mit Werbefeldern (u.a. S 287 und S 289) sowie Kehrdruck-Zw.-Paare, Mi. 350,--
Ausruf
1933 - 1940, postfrischer Prachtbestand meist WHW-Kombinationen mit Besseren, einiges auch sauber gestempelt, dazu kleiner Anteil Hindenburg/Hitler, Mi. 800.-
Ausruf
1919 - 1934, sauber rundgestempelter Prachtbestand von 10 meist verschiedenen besseren Zusammendrucken, dabei Mi.-Nr. S29, S110, W55, K6, K13 etc., Mi. 620.-
Ausruf
1919 - 1935, ungebrauchter, teils auch ** Prachtbestand Zusammendrucke, meist Germania mit H-Blatt 21, W12, sowie etwas danach, inklusive S100-101**, S110(2) etc., Mi. 500.-
*/**
Ausruf
Zuschlag
1933 - 1940, gestempelter Bestand nur Sondermarkenausgaben-Zusammendrucke, dabei bessere wie Mi.-Nr. W41, W110, W112, etc., Mi. 500.-
Ausruf
1933 - 1942, gestempelter Hindenburg-Zusammendruckposten mit zahlreichen besseren Kombinationen wie Mi.-Nr. W 46, S 123, 136, 144, 146, 156, 158 etc., Mi. 600.-
Ausruf
1933 - 1940, ungebrauchte kleine Prachtsammlung a. Albenblätter mit vielen mittleren und besseren Kombinationen, vor allem Sonderausgaben, Mi. f. * über 400.-
*
Ausruf
1925 - 1932, sauber gestempelter Prachtbestand nur verschiedene bessere Zusammendrucke Weimar, dabei W 21.1, W 27.2, W 26, K 12, S 38, 48 etc., Mi. 360.-
Ausruf
Los 81-95 von 95
Seite 1...45