Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

GOLD UND SILBERSCHMUCK
Los 21-21 von 21
Art Decó Herren Taschenuhr von Tavannes Watch Co. SA, Gehäuse von La Chaux-de-Fonds, Schweiz, um 1910-1914. 14 K 56 585er Gold, mehrere Punzen (Eichhörnchen, Patent A.S), Kronenaufzug, drei Deckel, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Durchmesser 47 mm, Höhe 11 mm, Gewicht mit Uhrwerk 82,10 g, Ser. Nr. 9109008. Normale Gebrauchsspuren, kleine Delle am Deckel, guter Zustand, funktionstüchtig.
Ausruf
GOLD UND SILBERSCHMUCK
Los 21-21 von 21