12 + 3 - 50 + 20 Fr. kpl. auf R-Satz-Brief von NEUNKIRCHEN 16.4.53 nach Stuttgart mit Ankunftsstempel, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel auf dem beförderten Brief sind echt.", Mi. 200.- für lose
500 Fr. Freimarke auf Blanko-FDC mit Ersttagsstempel SAARBRÜCKEN 2 01.8.53, tadellos, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 600.-
1 - 200 Heuss I tadellos gestempelt, Mi. 75.-
1 Fr. bis 200 Fr. Freimarkenserie Heuss ohne Währungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf 4 nicht gelaufenen Schmuck-Ersttagsbriefen und einem ebenfalls am Ersttag abgestempelten Gedenkblatt (Format Din A6), alle in tadelloser Erhaltung, Mi. 594,-
1 Fr. bis 300 Fr. Heuss, kompletter Satz auf drei amtlichen Ersttagsbriefen mit entsprechenden Stempeln "Saarbrücken 2", tadellos, Mi. 425.-