Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

NEUSAAR
Los 21-40 von 45
Seite 123
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. mit Sonderstempel "OTTWEILER 12.6.50", tadellos, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
267/71
Ausruf
267/71
Ausruf
170
8 bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, 5 Werte kpl. auf überfrankiertem R-Ersttagsbrief "VÖLKLINGEN 20.12.49" nach Bonn mit Ankunftsstempel, Fotoatteste Ney und Hoffmann BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
267/71
Ausruf
289
Ausruf
15 Fr. IBASA auf postalisch nicht beförderter Maximums-Karte mit ESST "SAARBRÜCKEN 23.4.50", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.- (für FDC)
291
Ausruf
291Br(3) **
Ausruf
15 Fr. IBASA mit rechter oberer Bogenecke Maximum-Karte mit ESST "SAARBRÜCKEN 23.4.50", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
291FDC
Ausruf
291ZW(2) Br **
Ausruf
25 und 200 Fr. Europarat, 2 Werte postfrisch, gepr. Ney BPP, Mi. 220,-
297/98 **
Ausruf
25 und 200 Fr. Europarat, 2 Werte gest., 200 Fr. gepr. Ney BPP, Mi. 320,-
297/98
Ausruf
Zuschlag
25 und 200 Fr. Europarat auf Luftpost-R-Brief von SAARBRÜCKEN 12.9.50 nach Stuttgart mit Ank.stpl, Fotoattest Ney BPP, "echt und einwandfrei"
297/98
Ausruf
25 Fr. und 200 Fr. auf Ersttagsbrief mit Ersttags-Tagesstempel "Saarbrücken 3a 8.8.50", tadellose Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Christine Ney VP (2019): "Die Marken auf dem beförderten Brief sind in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.900.-
297/98 FDC
Ausruf
Zuschlag
Flp.-Marke 200 F. tadellos postfrisch, Eckrand (beschriftet, aber ungefaltet), Mi. 180,--
298 **
Ausruf
298
Ausruf
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt "Saarbrücken 2 Vs 19.12.50", tadellos, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 380.-
299/03
Ausruf
Zuschlag
299/03
Ausruf
8 Fr. - 50 Fr. kpl. auf R-Satz-Brief von "SAAARBRÜCKEN 3h 12.11.50" nach Nördlingen mit rückseitigem Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018) "... in einwandfreier Qualität.", Mi. 380.- für lose
299/03
Ausruf
25 Fr. Volkshilfe, rechts anhängendes Zierfeld in Markengröße, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei", Mi. 90,- ++
302L
Ausruf
12 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, geprüft Ney BPP, Mi. 200.-
309/13
Ausruf
Kpl. Satz mit Sonderstempeln, alle gepr. Ney BPP. Dabei Nr. 210 Eckrand o.r. mit Leerfeld und Nr. 312 Eckrand u.r. mit Druckdatum (ungefaltet!), Mi. 200,-- (bzw. 305,-- unter Einberechnung von Nr. 312 Br)
309/13
Ausruf
NEUSAAR
Los 21-40 von 45
Seite 123