Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

ALTSAAR
Los 21-40 von 72
Seite 1234
40 + 40 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I "Punkt rechts neben 'O' ", zentrisch gestempelt "DILLINGEN 4.12.26", tadellos, Fotobefund Ney VP (2015) "echt... einwandfrei", Mi. 300.-
105I
Ausruf
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 18.11.26", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
106I
Ausruf
107II
Ausruf
50 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Farbpunkt über +", gestempelt, gepr. Ney, Mi. 200,-
124I
Ausruf
50 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Kerbe im I von Hilfe und Farbpunkt im Kinderoberschenkel", gestempelt, Kurzbefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
124II
Ausruf
125I **
Ausruf
128/33
Ausruf
40 C. bis 10 F., Volkshilfe 1928, 7 Werte kpl. ungebraucht, Mi. 550,-
128/34 *
Ausruf
Zuschlag
128/34ER **
Ausruf
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN 13.1.30, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 260.-
135/41
Ausruf
Zuschlag
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe 1931, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
144/50 **
Ausruf
40 C. bis 10 F., Volkshilfe 1931, 7 Werte kpl. ungebraucht, Mi. 200,-
144/50 *
Ausruf
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe kpl., sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 27.1.31", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
144/50
Ausruf
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, dabei die 5 und 2 Fr. mit Bogenecken, letztere mit Druckdatum, tadellos postfrisch, die genannten gepr. Hoffmann BPP, Mi. 780.-
151/57 **
Ausruf
40 C. bis 5 F., Volkshilfe 1931, 7 Werte kpl. ungebraucht, Mi. 250,-
151/57 *
Ausruf
40 C. + 15 C. - 5 Fr. + 5 Fr. Volkshilfe kpl., gestempelt VÖLKLINGEN bzw. BILDSTOCK, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2018) "Marken sowie die Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 800.-
151/57
Ausruf
230
151/57
Ausruf
40 C. bis 5 F., Volkshilfe 1932, 7 Werte kpl. ungebraucht, Mi. 300,-
161/67 *
Ausruf
Zuschlag
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellose Erhaltung, neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
161/67
Ausruf
Zuschlag
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl., auf Briefstücken, gestempelt SAARBRÜCKEN 20.12.32, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2018) "Marken und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 800.-
161/67
Ausruf
230
ALTSAAR
Los 21-40 von 72
Seite 1234