40 + 40 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I "Punkt rechts neben 'O' ", zentrisch gestempelt "DILLINGEN 4.12.26", tadellos, Fotobefund Ney VP (2015) "echt... einwandfrei", Mi. 300.-
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 18.11.26", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
50 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Farbpunkt über +", gestempelt, gepr. Ney, Mi. 200,-
50 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Kerbe im I von Hilfe und Farbpunkt im Kinderoberschenkel", gestempelt, Kurzbefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
40 C. bis 10 F., Volkshilfe 1928, 7 Werte kpl. ungebraucht, Mi. 550,-
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, einheitlich vom Eckrand unten rechts, kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoattest Geigle BPP (für ehemaligen Viererblocksatz) (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.- - in vorliegender Variante als Eckrandsatz vom einheitlichen Eckrand sehr selten und kaum einmal angeboten!
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN 13.1.30, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 260.-
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe 1931, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
40 C. bis 10 F., Volkshilfe 1931, 7 Werte kpl. ungebraucht, Mi. 200,-
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe kpl., sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 27.1.31", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, dabei die 5 und 2 Fr. mit Bogenecken, letztere mit Druckdatum, tadellos postfrisch, die genannten gepr. Hoffmann BPP, Mi. 780.-
40 C. bis 5 F., Volkshilfe 1931, 7 Werte kpl. ungebraucht, Mi. 250,-
40 C. + 15 C. - 5 Fr. + 5 Fr. Volkshilfe kpl., gestempelt VÖLKLINGEN bzw. BILDSTOCK, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2018) "Marken sowie die Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 800.-
40 C. bis 5 F., Volkshilfe 1932, 7 Werte kpl. ungebraucht, Mi. 300,-
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellose Erhaltung, neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl., auf Briefstücken, gestempelt SAARBRÜCKEN 20.12.32, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2018) "Marken und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 800.-