1920 - 1947, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 144-50, 161-67, Bl. 1 etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1920/59, reichhaltige Sammlung im sprechenden Behrensalbum, überwiegend ungebraucht mit vielen kompl. Ausgaben und einigen besseren Werten u.a. Nr. 29, 31
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1922 - 1923, Landschaftsbilder III, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, inklusive Mi. - Nr. 98 - 101, dabei Plattenfehler, Briefstücke etc., teils geprüft Ney BPP mit einem Befund
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1916 - 1927, Landschaftsbilder V, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, inklusive Mi. - Nr. 142 und 143, dabei Plattenfehler, Oberrandstücke, Zwischenstegpaare, Briefstücke etc., teils geprüft Ney BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1921, Landschaftsbilder II, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen in den Hauptnummern mindestens einmal komplett, dazu Plattenfehler, Oberrandstücke, Briefstücke etc., einiges geprüft Ney BPP mit einem Befund
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"Heuss I." (MiNr. 380-399) kpl. sauber gestempelt per 7, Mi. 525,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pf Germania Sarre mit diagonalem Aufdruck tadellos ungebraucht, gepr. Burger BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1957 - 1959, sehr umfangreicher, durchweg nur sauber gestempelter Lagerbestand der letzten beiden Jahre, über 2000 Marken chronologisch geordnet mit viel Mittelmaterial, gutes Los, bitte ansehen, Mi. 2.350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1950 - 1956, gestempelter Posten nur Sonderausgaben ab Mi.-Nr. 293/95 (3), 6x 306, 314-15 und viele weitere, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1947 - 1958, gut gefülltes Dubletten-Buch nur postfrisch ab 200 Aufdruckwerten ex Mi.-Nr. 226-238, viel weiteres Mittelmaterial, ansehen, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1958, sauber gestempelte Prachtsammlung mit frühen Werten, Mi.-Nr. 316-18 und ab 341 komplett, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1958, postfrische Prachtsammlung mit frühen Ausgaben, Mi.-Nr. 304-308 und ab 317 komplett
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!