x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

ALTSAAR
Los 61-72 von 72
Seite 1...34
1920 - 1947, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 144-50, 161-67, Bl. 1 etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
200
Zuschlag
440
1920/59, reichhaltige Sammlung im sprechenden Behrensalbum, überwiegend ungebraucht mit vielen kompl. Ausgaben und einigen besseren Werten u.a. Nr. 29, 31
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
200
Zuschlag
181
1922 - 1923, Landschaftsbilder III, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, inklusive Mi. - Nr. 98 - 101, dabei Plattenfehler, Briefstücke etc., teils geprüft Ney BPP mit einem Befund
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
120
1916 - 1927, Landschaftsbilder V, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, inklusive Mi. - Nr. 142 und 143, dabei Plattenfehler, Oberrandstücke, Zwischenstegpaare, Briefstücke etc., teils geprüft Ney BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
100
1921, Landschaftsbilder II, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen in den Hauptnummern mindestens einmal komplett, dazu Plattenfehler, Oberrandstücke, Briefstücke etc., einiges geprüft Ney BPP mit einem Befund
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
70
"Heuss I." (MiNr. 380-399) kpl. sauber gestempelt per 7, Mi. 525,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
40
5 Pf Germania Sarre mit diagonalem Aufdruck tadellos ungebraucht, gepr. Burger BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4IIIFIV *
Ausruf
100
1957 - 1959, sehr umfangreicher, durchweg nur sauber gestempelter Lagerbestand der letzten beiden Jahre, über 2000 Marken chronologisch geordnet mit viel Mittelmaterial, gutes Los, bitte ansehen, Mi. 2.350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
200
1950 - 1956, gestempelter Posten nur Sonderausgaben ab Mi.-Nr. 293/95 (3), 6x 306, 314-15 und viele weitere, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
90
1947 - 1958, gut gefülltes Dubletten-Buch nur postfrisch ab 200 Aufdruckwerten ex Mi.-Nr. 226-238, viel weiteres Mittelmaterial, ansehen, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
80
1945 - 1958, sauber gestempelte Prachtsammlung mit frühen Werten, Mi.-Nr. 316-18 und ab 341 komplett, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
70
Zuschlag
50
1945 - 1958, postfrische Prachtsammlung mit frühen Ausgaben, Mi.-Nr. 304-308 und ab 317 komplett
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
65
ALTSAAR
Los 61-72 von 72
Seite 1...34