3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "MARIANEN", tadellos, violetter Teilstempel "SAIPAN 29.11.99", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Michel 2400,-
5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Marianen", optisch sehr ansprechende Marke, rückseitige Schürfung ausgebessert, seltener violetter Stempel "SAIPAN 29 / II 99" Sorte I, Michel 2000,-
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Marianen ", tadellos, entwertet mit zeitgerechtem, violetten Stempel " SAIPAN ", sehr selten in violett, geprüft Bothe BPP, Michel + Arge 390,-
20 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, zentrisch gestempelt K1 "SAIPAN" (Stempel Sorte II), tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Drahn und doppelt Jäschke-L. BPP
25 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Marianen", tadellos, gestempelt "SAIPAN I / I oo", Sorte II, Michel 1300,-
25 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, rückseitig leichte Mängel, optisch recht gut wirkend, Teilstempel "SAIPAN", Datum nur teilweise lesbar, vermutlich 18.11.99 in schwarz, Michel 3200,-
Krone/Adler 3 bis 50 Pfennig steiler Aufdruck "MARIANEN", tadellos auf Briefstück, Stempel "SAIPAN MARIANEN" in der guten Sorte I, teils geprüft BPP, Michel 700,-
3 - 50 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck, 6 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Höchstwerte gepr., Mi. 230.-
3-10 Pf. und 25 Pf. Steilaufdruck je tadellos ungebraucht, Mi. 135,--
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " MARIANEN ", hellzinnober quarzend, selten, tadelloses Briefstück mit Stempel " SAIPAN ", geprüft Steuer BPP, Michel 400,-
10 Pf. Steilaufdruck, UV hellzinnober, tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 400,--
10 Pf. Steilaufdruck dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 800,--
20 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "MARIANEN", tadelloses Briefstück, gestempelt "SAIPAN 12.9.00", Sorte I, Michel 150,- unterbewertet, Zuschlag 161. Auktion = 100,-
25 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck Marianen", klar entwertet "SAIPAN MARIANEN * 1 5 01" auf Briefstück, gepr. Dr. Lantelme, Mi. 190.-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "MARIANEN" steil, tadellos postfrisch, auf Sieger-Abokärtchen, geprüft Steuer BPP, Michel 220,-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "MARIANEN", tadellos, gestempelt "SAIPAN 12.9.00", Sorte 1, Michel 250,-
50 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck "Marianen, klar entwertet "SAIPAN MARIANEN * * 1 / 5 01" auf Briefstück, gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 250.-
3 Pfg bis 2 Mk Kaiseryacht, je mit vollem Stempel "SAIPAN MARIANEN" auf 11 Kabinett-Briefstücken