3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht ohne Wz., 13 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, gepr., Mi. 1.000.-
3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht ohne Wz. sowie 3 Pfg und 5 M. Kaiseryacht mit Wz. in Friedens- und Kriegsdruck, 16 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 330.-
30 Pfg Kaiseryacht, Einzelfrankatur auf R-Brief von "SAPAN 11 / 2 12" nach Borna mit rücks. Ank.-Stempel "BORNA 24.3.12" rückseitig, tadellose Erhaltung.
40 Pfennig Kaiseryacht auf Einschreibebrief, Beförderungsspuren, trotzdem optisch ansprechend, rückseitige Siegelmarke " Kaiserliche Station Saipan", Dienstbriefe sind selten !
80 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 8 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, Unterrand mit Inschrift "Marianen", postfrisch
2 Mark Kaiseryacht, gestempelt, tadellos, geprüft Friedemann, Michel 110,-
3 Mark Kaiseryacht, tadelloses Briefstück, gestempelt "SAIPAN", geprüft Bothe BPP, Michel 160,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos, gestempelt "SAIPAN", Michel 600,-
5 Mk Kaiseryacht, sauber zart gestempelt "SAIPAN MARIANEN 9/6 07", kleine Dünnstelle, gepr. R. Steuer BPP, Mi. 600.-
5 Mark Kaiseryacht auf Luxusbriefstück, gestempelt "SAIPAN", geprüft Bothe BPP, Michel 600,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch ohne Signatur, Michel 250,-
25 Pf Steilaufdruck, Viererblock vom Unterrand tadellos ungebraucht, Mi. 300.-