Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

INFLA
Los 61-80 von 96
Seite 1...345
800 Tsd. auf 400 M., Abart "doppelter Aufdruck", Walzenoberrand 2'9'2 der OPD Hamburg, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Tworek BPP (2016): "Die Erhaltung ist postfrisch und einwandfrei."
305DD WOR **
Ausruf
800 Tausend auf 500 Mark, farbfrisches Kabinettstück mit klarer Entwertung "SOEST 9.10.23", geprüft Infla, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist vollkommen einwandfrei.", Mi. 2.000.-
307
Ausruf
Zuschlag
540
2 Mio. auf 200 M., Wasserzeichen liegend, gestempelt, gepr. Infla und Fotobefund Winkler BPP, Mi. 450.-
309APaY
Ausruf
2 Mio auf 200 M. orangerot, gestempelt, tadellos, gepr. Infla und Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 1.100.-
309APc
Ausruf
280
2 Mio. auf 200 M. durchstochen, sauber rundgestempelt ".. .11.23", links unten Eckzahn verkürzt und rechts oben etwas flach, sonst gut durchstochen, gepr. Infla und Oechsner BPP, Mi. 200.-
309B
Ausruf
2 Mio. auf 200 M. durchstochen, gestempelt, tadellos, gepr.. Infla/Peschl, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 200.-
309BPa
Ausruf
2 Mio. auf 200 M., Wz. liegend, sauber gestempelt, Befundkopie Bechtold BPP (für senkrechtes Paar), Mi. 450.-
309PY
Ausruf
318APDD **
Ausruf
20 Mio M. Korbdeckel schwarzblau tadellos gestempelt, gepr. Infla/Peschl und Fotoattestkopie Oechsner BPP (für 4er-Block): "in einwandfreier Qualität." Mi. 2.200.-
319AWb
Ausruf
1 Mrd bis 50 Mrd M. Korbdeckel tadellos durchstochen, alle Werte gepr. Infla, Mi. 932,50
325/30B
Ausruf
Zuschlag
50 Mrd. durchstochen mit "Sprung im Korbdeckel" tadellos zusammen mit 5 Rentenpfennig als seltene Dezember-Mischfrankatur auf Luxus-Briefstück "GÖRLITZ 7.12.23", gepr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 3.000.-++
330B P HT
Ausruf
50 Mrd. blau, tadelloser Durchstich, tiefst gepr. Oechsner BPP/Infla Berlin, Mi. 900,-
330B
Ausruf
"Hitler-Provisorium" mit Oberrand und Balkenüberdruck der OPD München sauber ungebraucht, Mi. 400,- für postfrisch
331a OPD *
Ausruf
5 Mrd. auf 2 Mio. M. dunkelgraupurpur, tadellos gestempelt "FRANKFURT", Fotobefund Tworek BPP (2000), Mi. 170.-
332AWa
Ausruf
Zuschlag
49
332a(2)
Ausruf
334/36B
Ausruf
5 Mrd. a. 10 Mill. dunkelzinnober im waagerechten Paar mit tadellosem Durchstich, gepr. Infla/Düntsch BPP, Mi. 480.-
334B
Ausruf
10 Mrd. auf 20 Mio. M. in b-Farbe, Walzenoberrand, Stettin "0'6'0/1'5'1" im senkrechten Paar mit anhängender Normalmarke, Marken tadellos postfrisch - im Rand Falzrest, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 332.-
335AWbOPDKiOR **/*
Ausruf
10 Mrd auf 50 Mio M. schwarzopalgrün, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Bauer BPP "... in allen Teilen echt. Das postfrische Prüfstück, das von Feld 38 des Bogens stammt, ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 450.-
336AWb **
Ausruf
10 Mrd. M. auf 50 Mio. M. Korbdeckelmuster schwarzopalgrün, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 450.-
336AWb **
Ausruf
INFLA
Los 61-80 von 96
Seite 1...345