15 + 5 Pfg Kriegsgeschädigtenhilfe, violettschwarz, senkrechtes Paar vom rechten Seitenrand mit HAN "H 1805.19", tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
30 Pfg Nationalversammlung linke obere Bogenecke in a-Farbe tadellos postfrisch (waagerechte Zähnung vorgefaltet), gepr. Infla, Mi. 80.-
40 Pfg Flugpost, Abart "wolkiges wasserzeichenähnliches Papier", tadellos postfrisch, gepr. und Fotoattest Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
1 M. Deutsches Reich, rot, Abart "Doppelbilddruck", Fotobefund Weinbuch BPP (2018) : "echt, die Qualität ist einwandfrei", Mi. 450.-
1 M. Deutsches Reich, rot (UV bräunlichlila), tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP (2014): "einwandfrei", Mi. 130.-
1,50 M. Deutsches Reich schwärzlichbraunorange, tadellos postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 100.-
2,50 M. in d-Farbe tadellos rundgestempelt, Fotokurzbefund Weinbuch BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 250,-
1,50 M. auf 1 M. mit Aufdruck-Abart " '1' mit breitem Kopf", tadellos ungebraucht, tiefst gepr. Bechtold BPP, Mi. 100.-
1,50 M. auf 1 M. Reichspost mit Aufdruckabart '" '1' des Aufdrucks '1.50' mit breitem Kopf", nur auf Feld 1 sowie 8,9 oder 10 einer Teilauflage vorkommend, tadellos gestempelt "LEIPZIG 17.7.20", Fotobefund Tworek BPP (2017): "echt und einwandfrei.", Mi. 380.-
10 Pfg Abschiedsserie im senkrechten, aus Bedarf stammenden 5er-Streifen mit nicht häufiger Entwertung mittels violettem L2 "München 4 Zeitungszustellung / Hopfenstrasse", rückseitig Papieranhaftungen, mittlere Marke Diagonalbug
3, 10 und 20 Mark Bayern Abschied in Type II tadellos ungebraucht, Mi. 225.-
10 Pfg Germania mit unten anhängendem Leerfeld, tadellos postfrisch. Fotobefund Winkler BPP "einwandfrei"
20 Pfg Germania dunkelblaugrün, gestempelt, gepr. Infla und Bechtold BPP, Mi. 130.-
40 Pfg Germania vom Walzendruckunterrand (etwas verkürzt), tadellos gestempelt, gepr. Infla Berlin, Mi. für Oberrandstück 1.000.-
80 Pfg Germania grauultramarin gestempelt, gepr. Infla, Mi. 100.-
1 1/4 M. Germania, Wz. Kreuzblüten mit ungewöhnlichem Stempel "MÜCHELN ( BZ. HALLE) ... 1.22", Fotoattest Weinbuch BPP, Mi. 1.300.-
1,60 M. auf 5 Pfg mit stumpfem Aufdruck, postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte stumpfe Stelle im Gummi (ohne Belang), tadellos, Pracht, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 1.200.-
1,60 M. auf 5 Pfg Germania mit Aufdruckfehler IV in Mischfrankatur mit anderen Werten auf Paketkarte von "ORTENBERG 1.7.22" nach Frankfurt am Main, Bedarfserhaltung mit ausgabetypischer Zähnung, gepr. Peschl, Mi. 800.-+
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Meyer BPP, Mi. 230.-