5 Pfg Korbedeckelmuster, Abart "ungezähnt", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-
5 Pfg Korbdeckel, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, gepr. Schlegel BPP, Mi. 130.-
20 Pfg Korbdeckel, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
1924 - 1926: Reichsadler Essay von S.E. Weech, ungezähntes Herzstück(!) in blau, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt.
1924 - 1926: Reichsadler Essay von S.E. Weech, ungezähntes Herzstück(!) in grün, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt.
1924 - 1926: Reichsadler Essay von S.E. Weech, ungezähntes Herzstück(!) in ocker, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt.
1924 - 1926: Reichsadler Essay von S.E. Weech, ungezähntes Herzstück(!) in rot, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt.
5 - 300 Pfg Flugpost Holztaube kpl., bis auf die 10 Pfg alle mit Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 1.500.-+
20 Pfg Holztaube, Wasserzeichen 2Y, rundgestempelt, rechts ein Zahn verkürzt, sonst gut gezähnt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
50 Pfg. Holztaube, zwei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Zeppelin-Brief zur Amerikafahrt aus FRIEDRICHSHAFEN LUFTPOST 15.SEPT.24 bzw. neben der Franktur mit weiterem Stempel-Abschlag vom 10.OKT.24 nach New York mit allen Stempeln, Pracht, dekorative Mehrfachfrankatur, 150,-
200 Mark Holztaube, waag. UR-Paar mit HAN 7026.23 tadellos postfrisch, Mi. -,-
300 Pfg Flugpostmarke Holztaube tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 750.-
5 + 15 - 50 + 150 Pfg Nothilfe kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
3 - 50 Pfg Reichsadler kpl., je mit Bogenrand bzw. -ecken, 5 und 10 Pfg W OR sowie 20 und 50 Pfg P OR, tadellos postfrisch, unsigniert, je horizontal vorgefaltet (ohne Belang), in dieser Form seltener Luxus-Satz, Mi. 700.-
3 Pf Neuer Reichsadler mit Wz. Y tadellos ungebraucht, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
10 Pfg Neuer Reichsadler, Wz. X, Faserpapier, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
10 Pfg Reichsadler auf Faserpapier zusammen mit 20 Pfg auf Briefstück, gestempelt "BERLIN 16.3.25", links zwei kurze Zähne, sonst gut gezähnt, zur Kontrolle gelöst und mit Falz replatziert, doppelt gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
20 Pfg. Reichsadler (eckrund) für die Rückscheingebühr auf sonst portofreiem R-Rückschein-Frei durch Ablösung Reich-Brief aus BERLIN 27.11.25 nach Franfurt/Oder mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet und mit Beförderungsspuren, ansonsten feiner Bedarf, seltene Variante!