5 Mark in Type II vom UR mit Plattennummer 10 tadellos postfrisch, tiefst gepr. R. Steuer BPP, selten!
5 Mark in Type III tadellos ungebraucht, gepr. Georg Bühler und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 260.-
1/2 Dollar auf 1 Mark mit Aufdruckfehler "linke Rosette auf einer Spitze stehend" tadellos gestempelt, gepr. R. Steuer BPP, Mi. 250.-
1/2 D. auf 3 M. Deutsches Reich, gez. 25:16, mit Aufdruckfehler I, zentrisch gestempelt "TIENTSIN a 23 1 06", tadellos, Kabinett, tiefst gepr. Richter und Dr. Lantelme, Mi. 380.-
2 1/2 D. auf 5 M., zentrisch gestempelt TIENTSIN 21/3, tadellos, tiefst gepr. Drahn, Mi. 380.-
1/2 Dollar in den Typem IAI und IAII, 1 Dollar in Type IAII und 2 1/2 Dollar in Type IALIa je tadellos gestempelt, Mi. 370.-
1/2 Dollar auf 1 Mark mit Aufdruckfehler rechte Rosette auf einer Spitze stehend" im waagerechten Unterrandpaar mit der Normalmarke, mit HAN 5484.18 und spiegelverkehrter Plattennummer 13 tadellos postfrisch. dopp. tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 500.- schon ohne die Plattennummer!
1 Dollar auf 2 Mark Deutsches Reich , Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher vom Unterrand mit HAN "H2317?19", ungebraucht
1 Dollar auf 2 Mark in Type IIAII (Abstand 11 mm) mit Aufdruck-HAN 2317.19 tadellos postfrisch und ungefaltet. Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Sehr selten und im Michel nur mit -,- notiert (ca. 4.000.- dürfte realistisch sein).
1 1/2 D. auf 3 M. Deutsches Reich, Friedensdruck, tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Bothe BPP und Steuer BPP, Mi. 150.-
2 1/2 D. auf 5 M. Deutsches Reich, Friedensdruck, Type II, zentrisch gestempelt TIENTSIN 10 12 12, tadellos, Kabinett, tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 130.-
2 1/2 D. auf 5 M. Deutsches Reich gezähnt 25:17, Kriegsdruck, postfrisch mit voller Originalgummierung, tadellos, Kabinett, tiefst gepr. Mansfeld, Mi. 200.-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark mit Aufdruckfehler "rechte Rosette auf einer Spitze" tadellos postfrisch (oberer Bogenrand angetrennt), Mi. 600.-
2 1/2 D. auf 5 M. Deutsches Reich, Friedensdruck, Type I, leicht rundgestempelt, unten rechts ein Zahn verkürzt, minimal erhöht gepr. Steuer BPP, Mi. 190.-
25 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", Plattenfehler II, tadellos ungebraucht, Mi. 206.-