Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 3044
Auktion 161 | Los 3044
Ausruf
45IIAIIHAN A **
1 Dollar auf 2 Mark in Type IIAII (Abstand 11 mm) mit Aufdruck-HAN 2317.19 tadellos postfrisch und ungefaltet. Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Sehr selten und im Michel nur mit -,- notiert (ca. 4.000.- dürfte realistisch sein).