Posthorn, 14 verschiedene Zusammendrucke, dabei W1/3, WZ2, S1/4, S9/12, je tadellos postfrisch, Mi. 560.-
8+Z+1 Pf., Heuss, liegendes Wz., Erstauflage, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 120.-
4 + Z + 20 Posthorn, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 350.-
X + 20 Posthorn, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 350.-
X+20 Pf., Posthorn, senkr. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 550.-
X+20 Pf.+X, Posthorn, senkr. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 950.-
1955 Heuss W4 - S36 und RL 1+2, 34 postfrisch, Zusammendrucke komplett, Mi. 1350,-
Heuss, WZ5 - WZ8 und S32, je tadellos postfrisch, Mi. 310.-
2+R3+2 Pf., Heuss 1955, senkr. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 120.-
R3+2 Pf.+R3, Heuss 1955, senkr. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 120.-
Heuss, R2 + 10, senkrechter Zusammendruck auf Bedarfskarte von "BOPPARD 29.3.56" nach Göppingen, Mi. 300,-
Heuss RL + 20, waager. Zusammendruck, gestempelt, tadellos, sign. Schlegel D. BPP, Mi. 270,- unterbewertet
RL+2mal 20 Pf., Heuss 1955, waagerechter Zusammendruck, postfrisch (Versandstellenfaltung), Mi. 170.-
Heuss RL + R1 + 10, waagerechter Zusammendruck, gestempelt, tadellos, sign. Schlegel D. BPP, Mi. 270,- unterbewertet
1956 Heuss, Zusammendrucke W 17X - S 52X, alle 15 Kombinationen kpl gestempelt, Mi. 203,80, komplett nicht einfach zusammenzutragen
Heuss und Ziffer 1960, Zusammendruck 5+10+20+8 Pfg mit Wz. Y, 1. Auflage, auf Schmuckumschlag mit Letzttags-Stempel "VILSHOFEN 31.12.64" nach Passau, tadellose Erhaltung, neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2017) "Zusammendruck und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
8+20+8 Pf., Heuss, liegendes Wz., Nachauflage, senkr. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 140.-