1956, Heuss Zusammendrucke W8 - S48 komplett, sehr sauber gestempelt
1951/1996, interessante Partie Zusammendrucke, u.a. dabei versch. aus der Heuß-Serie, Ersttagsbriefe und Ersttagsbriefe mit Zusammendrucken aus späteren Ausgaben, zahlreiche Heftchenblätter etc. etc.
HAN, Partie mit 9 verschiedenen gestempelten und 14 verschiedenen postfrischen Zusammendrucken "Bed. Deutsche" und "Bauwerke" mit HAN, Mi. 274.-
1951, Posthorn W1 - S12, komplette Garnitur der Zusammendrucke, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 3.800.-
1955 - 1960 Heuss, postfrische Sammlung, dabei Mi.-Nr. W4 - RL2 (Ohne S30, dafür S32 doppelt), Heuss liegendes Wasserzeichen mit 3 Markenheftchen etc., hoher Katalogwert.