Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

BERLIN
Los 1-20 von 132
Seite 12...7
2 Pfg bis 84 Pfg Schwarzaufdruck, je Aufdruckfehler II, tadellos postfrischer Satz, gepr. Schlegel BPP, Mi. 595.-
1/16 II **
Ausruf
2 Pf. bis 5 Mk. Schwarzaufdruck, 20 Werte kpl. postfrisch, teils Randstücke, dabei 5 Mk. OR ndgz., gepr. Schlegel BPP, Mi. 680,-
1/20 **
Ausruf
2 Pfg bis 5 Mark Schwarzaufdruck, kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 360.-
1/20 **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg - 5 Mark Schwarz-Aufdruck, mit 20 Werten komplette Ausgabe, fast alle Werte tief bzw. tiefst geprüft Schlegel BPP, der 3 Mark- und 5 Mark- Wert mit Kurzbefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", nur 5 billige Werte ungeprüft. Mi. 2.400.-
1/20
Ausruf
550
Schwarzaufdruck kpl. auf 2 überfrankierten R.-Briefen, Marken in tadelloser Erhaltung, Fotobefund Schlegel BPP, alter Ausruf 450,-
1/20
Zuschlag
360
Schwarzaufdruck, 6 Werte ex 2 - 60 Pfg, jeweils mit Aufdruckfehler I, tadellos ungebraucht, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 257.- für postfrisch
ex 1/14I *
Ausruf
12 Pf. Schwarzaufdruck grautürkis, linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen "1", postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 800,-
5b DZ **
Ausruf
12V **
Ausruf
1 Mark Schwarzaufdruck zusammen mit 20 Pfg auf Briefstück, tadellos gestempelt, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 160,-
17
Ausruf
1 M. Schwarzaufdruck auf Postschnelldienst-FDC von BERLIN-SW 2 1.3.49 gelaufen mit grünem Leitvermerk "B/Da." und Ankunftsstempel Berlin-Dahlem 1.3.49, tadellos erhalten, beiliegend Postinformationsblatt zur Eröffnung des Postschnelldienstes, in dieser Form besonders attraktiv, tiefst gepr. Schlegel BPP
17
Ausruf
1 Mark Schwarzaufdruck auf Blanko-Ersttagsbrief zur Eröffnung des Postschnelldienstes, Umschlag fleckig, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2017)
17
Ausruf
Zuschlag
55
1 Mark Schwarzaufdruck, a- und c-Farbe, gestempelt, Pracht, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 560.-
17a,17c
Ausruf
20PORndgz **
Ausruf
1949, "Rotaufdruck" kpl. tadellos postfrisch, alle Werte gepr. Schlegel BPP mit Tiefstsignaturen, Mi. 1.400,-
21/34 **
Ausruf
270
2 Pf. bis 2 Mk. Rotaufdruck, 14 Werte kpl. postfrisch, 20 und 30 Pf. min. Zahnfehler, 80 Pf., 1 und 2 Mk, Fotoattest Schlegel BPP: " echt und einwandfrei", übrige Werte gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.400,,-
21/34 **
Ausruf
225
Zuschlag
2 Pfennig bis 2 Mark "Rotaufdruck", kompletter Satz zu 14 Werten, tadellos postfrisch, 2 Pfg - 80 Pfg gepr. Schlegel D. BPP und 1 Mark und 2 Mark neues Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
21/34 **
Ausruf
21/34 **
Ausruf
360
2 Pfg bis 2 Mark Rotaufdruck, kompletter Satz zu 14 Werten, tadellos postfrisch, 2 Pfg bis 80 Pfg gepr. Schlegel D. BPP, 1 Mark und 2 Mark unsigniert mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 1.400.-
21/34 **
Ausruf
Rotaufdruck, tadellos postfrisch, bis auf 2 Mark je aus der Bogenecke, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1400,- ++
21/34 **
Ausruf
240
Zuschlag
260
2 Pfg bis 2 Mark Rotaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 900.-
21/34
Ausruf
Zuschlag
BERLIN
Los 1-20 von 132
Seite 12...7