2 Pfg Germania mit Aufdruck "Saare" in Type I, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos gestempelt "SAARBRÜCKEN 2 - * (BHF) d 10.2.20", gepr. Dr. Dub, A. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2013): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 700.-
2 1/2 Pf Germania Sarre mit seltener Kombination aus kopfstehendem Aufdruck und Plattenfehler "Balkenteilung" tadellos ungebraucht, dopp. gepr. A. Burger BPP, Mi. ca. 700.-
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler B, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei, normale Zähnung", Mi. 240.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler)
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Plattenoberrandstück (Feld 5), tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 500.-
5 Pf Germania Sarre mit diagonalem Aufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 900,-
7 1/2 Pfg Germania in a-Farbe mit Aufdruck "Sarre" in Type II, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2017) : "echt und einwandfrei", Mi. 120.-
15 Pf Germania Sarre in c-Farbe (sog. pflaumenblaue) 3 mal tadellos postfrisch, je dopp. gepr. Burger BPP, Mi. 150,-
15 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre", postfrischer Viererblock vom Unterrand, Aufdruck in Type III, Abart "verschobener Aufdruck Balken oben und Schrift unten", tadellose Erhaltung, signiert Dub (Käferzeichen) und aktuelles Fotoattest Braun BPP (2012): Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-+
25 Pfg Germania rötlichorange/schwarz mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Saarbrücken 2 - * (Bhf.) d 21.4.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 420.-
25 Pfg Germania rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruck "Sarre" in Type III, Walzendruckunterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 360.-
25 Pf Germania Sarre in Type aIII und in Type bIII tadellos ungebraucht, gepr. Burger BPP, Mi. 215,-
25 Pf Germania Sarre in b-Farbe mit Aufdruck Type III im Viererblock tadellos postfrisch, gepr. Dr. Schneider BPP und A. Burger BPP sowie Fotobefund Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 600.-
30 Pfg Germania auf x-Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type III, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Braun BPP (2017) : "echt und einwandfrei", Mi. 120.-