Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

ALTSAAR
Los 201-214 von 214
Seite 1...1011
198VII
Ausruf
5 Fr. Flug, Volksabstimmung, Plattenfehler: "Farbpunkt unter Flugzeugrad", postfrisch, Mi. 150,-
198VIII **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl., sauber zentrisch gestempelt "NEUNKIRCHEN 13.1.35", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 240.-
199/05
Ausruf
65
Zuschlag
65
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 240.-
199/05
Ausruf
65
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe-Volksabstimmung 1934, kompletter Satz auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 13.1.35 nach Porz mit Ankunftsstempel, Pracht, als Briefstücke signiert Hoffmann BPP, Mi. schon für lose 240,-
199/05
Ausruf
199/05 (4) **
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, Eckrandviererblocksatz mit Druckdaten "1-3-1934", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität der Marken ist einwandfrei.", Mi. 1.110.-
199/05Br **
Ausruf
Zuschlag
360
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2018) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 240.-
199/05
Ausruf
65
Zuschlag
58
1,00 Fr. und 60 C. Volkshilfe-Volksabstimmung als portogerechte Frankatur auf R-Ortsbrief von SAARBRÜCKEN 24.12.34 mit Ankunftsstempel, Pracht signiert Hoffmann BPP
202,200
Ausruf
1947, 10 Sätze Mi.-Nr. 226-238 auf Satzbriefen (meist R-Briefe), wenige Sätze mit kleineren Urdruck-Werten, meist signiert bzw. mit Fotobefund Hoffmann BPP, Mi. 1.300.-+ schon für die losen Marken!
Ausruf
1920 - 1937, postfrische und gestempelt doppelt geführte Sammlung, dabei gute Werte wie Mi.-Nr. 16I tadellos gestempelt mit Befund Braun BPP und 84/97 tadellos gestempelt gepr. BPP, schöne Grundstocksammlung mit vielen signierten Marken, zumeist ordentliche Erhaltung, sauber auf neuwertigen Leuchtturm Vordrucken, Mi. über 700.-
Ausruf
Zuschlag
1947 - 1959, über weite Strecken komplette postfrische Sammlung mit besseren Werten wie Mi.-Nr. 272/88, fast ausschließlich gute Erhaltung im Borek-Vordruckalbum, Mi. über 500.-
Ausruf
Zuschlag
1947 - 1959 SAARLAND und OPD SAARLAND, gemischt angelegte, zumeist in postfrisch geführte, mit einigen kompletten Satzausgaben geführte Sammlung auf Schaubek-Vordruckblättern
Ausruf
Zuschlag
65
Partie Aufdruckausgabe Mi.-Nr. 1/17 sowie diverse andere Werte, bis auf eine Marke alle aktuell gepr. Braun BPP (Fälschungen entsprechend signiert), dabei u. a. 2aII * mit Fotobefund Braun BPP, 17 gestempelt etc., insgesamt 39 Marken.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
65
ALTSAAR
Los 201-214 von 214
Seite 1...1011