Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

ALTSAAR
Los 21-40 von 214
Seite 123...11
30 Pfg Germania auf y-Papier in Type I postfrisch ohne Falz, 1 m/m höher doppelt gepr. Burger und Brun, dazu ein ungebrauchtes Stück in xI, Mi. 500,-
10yI **
Ausruf
10yIA *
Ausruf
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler KII: "Querbalken und oberer Bogen des e gebrochen" (Feld 49), gestempelt "St. Wendel - * * a 18.3.20", gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Leichte Eckzahnrundung oben links, sonst einwandfrei,", Mi. 600.-
10yIKII
Ausruf
10yIPOR *
Ausruf
.50 Pf Germania Sarre auf y-Papier tadellos ungebraucht bzw. gestempelt, jeweils tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 116.-
13yaI */
Ausruf
14aI **
Ausruf
170
Zuschlag
60 Pfg. rotlila, ungebraucht, tadellos, Altsignaturen, Fotobefund Braun BPP, Mi. 360.-
14aI *
Ausruf
16I
Ausruf
80 Pf. Germania Sarre mit Plattenfehler N "gebrochener oberer a-Bogen" tadellos gestempelt, Fotoattest Burger BPP: "in einwandfreier, frischer Erhaltung." Mi. 1.200.-
16I N
Ausruf
16I OI
Ausruf
80 Pf. Germania Sarre Viererblock mit Aufdruck Type I tadellos postfrisch (in der senkrechten Zähnung gefaltet), gepr. Dr. Dub und Burger BPP, sowie Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 2.600.-
16I(4) **
Ausruf
650
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler A "in der Mitte senkrecht geteilter Balken" mit linker unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, herstellungsbedingte Vorfaltung im Rand, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP (2017): "Marke und Aufdruck sind echt. Die Qualität der Marke ist einwandfrei.", Mi. 800.-+
16IA **
Ausruf
Zuschlag
230
16IB **
Ausruf
16ID **
Ausruf
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler F "vorne links abgeschrägter Balken", signiert, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
16IF **
Ausruf
260
80 Pf Germania Sarre mit Aufdruck in Type III tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung." Mi. 700,-
16III **
Ausruf
175
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, tadellos gestempelt "NEUNKIRCHEN - * ( SAAR ) 1 d 17.3.20" auf Briefstück, gepr. Burger BPP und Fotobefund Axel Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 350.-
16III
Ausruf
Zuschlag
16III WOR **
Ausruf
16IIIY
Ausruf
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler J "Einkerbungen im Balken unten", tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
16IJ **
Ausruf
ALTSAAR
Los 21-40 von 214
Seite 123...11