2 Pfg Krone/Adler grau mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi. 180.-
2 Pf. grau mit Plattenfehler I und II, je tadellos gestempelt, gepr. BPP, MI. 220.-
2 Pfg Krone/Adler grau mit "Specimen"-Aufdruck, postfrisch, Mi. 280.-
2 Pf. Reichspost, ungezähnt, postfrisch, mehrfach sign., Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch, bis auf einen Querbug in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 2.000,-
10 Pfg. dunkelrosarot, B Stück selten gestempelt "BERLIN C 9.X.00" auf Orts - Rohrpostbrief, Beförderungsspuren, 1 Marke Eckfehler, gepr. Jäschke - L. BPP
20 Pf Reichspost 3 mal postfrisch, davon 2 mal tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 180.-
1 M. Reichspost sowie 5 Pfg. und 10 Pfg. Germania Reichspost auf Wertbrief aus LEIPZIG 31.1.02 nach Zeulenroda mit Ankunftsstempel, schöner Bankenbedarf, Kabinett
1 Mark Reichspost und 5 Pfg. Krone/Adler mit Stempel HAMBURG T.A.BÖRSE 7.5.00 rückseitig auf Aufgabe-Telegramm im Kleinformat für ein Telegramm nach Gothenburg, übliche Faltung, sonst gute Gesamterhaltung
1 Mark Reichspost, dunkelkarminrot, markanter Plattenfehler: " Farbstrich vom linken Rand bis zum Pferd", ungebraucht (kaum wahrnehmbare Falzspur) Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch in fehlerfreier Erhaltung", Mi. in "b"-Farbe ohne Bewertung
2 Mark Reichspost, schwärzlichblau, Type II, Linienzähnung 11 1/2, ungebrauchtes Kabinettstück mit kleinem Falzrest, um die Öffentlichkeit über die demnächst erscheinende Markenserie zu informieren, wurden vorab einige Werte in Umlauf gebracht. diese Marken wurden, um sie von der später erscheinenden Massenauflage zu unterscheiden, in leicht abweichender Farbe und in einer anderen Zähnung hergestellt. signiert Grobe und neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2017): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 5.000.- - große Rarität der Reichspost-Ausgabe!
5 Mark Reichspost in Type II tadellos ungebraucht mit Originalgummi und sauberem Falzrest, gepr. Drahn, Mi. 480.-
5 Mark Reichspost in Type II tadellos gestempelt, tiefst gepr. Zenker VÖB, Mi. 500.-
5 Mark Reichspost, Type III, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2016): "in fehlerfreier ungebrauchter Erhaltung; ...", Mi. 480.-
5 M. Reichspodt, Type III, gestempelt "HETTSTEDT 2.8.01", tadellos, signiert Grobe, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 500.-