Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

GERMANIA
Los 21-40 von 113
Seite 123...6
5 Mark Reichspost, Type IV, gestempelt mit Datumbrücken-Gitterstempel "WIE(SBA)DEN 24.9.01", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2016): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 800.-
66IV
Ausruf
Zuschlag
270
3 Pfg. Germania mit Plattenfehler I, gest. "RODA 22.6.03" auf Orts-Zeitungsstreifband, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 190,-
69aI
Ausruf
3 Pfg Germania braunocker tadellos postfrisch, noch völlig unsigniert! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
69b **
Ausruf
225
Zuschlag
10 Pf Germania ohne Wasserzeichen 7 mal postfrisch, davon ein mal tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 350.-
71(7) **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Germania ohne Wasserzeichen, ungebrauchtes Kabinettstück mit rechtem Rand und HAN "269"
71HAN *
Ausruf
Zuschlag
36
71SP **
Ausruf
20 Pf. Germania in b-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Jäschke BPP, Mi. 100.-
72b
Ausruf
20 Pfg. graublau, gestempelt "BERLIN -.9.04", bis auf einige kleinere Randmängel tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 1.500.-
72c
Ausruf
Zuschlag
460
30 Pfg Germania mit "Specimen"-Aufdruck, tadellos ungebraucht mit nur winziger Haftstelle, gepr. Jäschke BPP, Mi. 200.-
74SP *
Ausruf
50 Pf. Germania o. Wz., postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
76 **
Ausruf
Zuschlag
105
76SP **
Ausruf
80 Pfg Germania ohne Wasserzeichen, 3x auf kompletter Auslandspaketkarte für 3 Pakete aus ALTENBURG 27.6.08 nach Dänemark, Spuren
77(3)
Ausruf
1 M. karminrot mit Zähnung B als portogerechte Einzelfrankatur auf Nachnahme-Auslandspaketkarte aus LEIPZIG-GOHLIS 30.3.03 in die Schweiz, Formular mit Eckbug und kleinen Beförderungsspuren, ansonsten in guter Gesamterhaltung, 350,-
78B
Ausruf
3 M. violettschwarz, 26:17 Zähnungslöcher, sauber gestempelt, tadellos, doppelt signiert Jäschke BPP, Mi. 1.300.-
80Ab
Ausruf
Zuschlag
420
5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, Mittelstück gelblichrot/quarzend, 26:17 Zähnungslöcher, gestempelt "HAMBURG 28.8.06", tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 450.-
81Aa
Ausruf
Zuschlag
86(2)
Ausruf
10 Pfg Germania dunkelkarminrot, senkrechtes Paar mit rechtem Bogenrand und HAN 679.10, Friedensdruck, tadellos postfrisch, Luxus, tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 120.-+
86Ia HAN(2) **
Ausruf
86Ib(2)HAN **
Ausruf
20 Pfg Friedensdruck in b-Farbe tadellos ungebraucht, Fotobefund Oechsner BPP "einwandfrei", Mi. 250.-
87Ib *
Ausruf
65
Zuschlag
65
20 Pf. Friedensdruck in d-Farbe tadellos * Kurzbefund Oechsner BPP "einwandfrei", Mi. 340,-
87Id *
Ausruf
GERMANIA
Los 21-40 von 113
Seite 123...6