5 Mark Reichspost, Type IV, gestempelt mit Datumbrücken-Gitterstempel "WIE(SBA)DEN 24.9.01", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2016): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 800.-
3 Pfg. Germania mit Plattenfehler I, gest. "RODA 22.6.03" auf Orts-Zeitungsstreifband, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 190,-
3 Pfg Germania braunocker tadellos postfrisch, noch völlig unsigniert! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
10 Pf Germania ohne Wasserzeichen 7 mal postfrisch, davon ein mal tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 350.-
10 Pfg Germania ohne Wasserzeichen, ungebrauchtes Kabinettstück mit rechtem Rand und HAN "269"
20 Pf. Germania in b-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Jäschke BPP, Mi. 100.-
20 Pfg. graublau, gestempelt "BERLIN -.9.04", bis auf einige kleinere Randmängel tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 1.500.-
30 Pfg Germania mit "Specimen"-Aufdruck, tadellos ungebraucht mit nur winziger Haftstelle, gepr. Jäschke BPP, Mi. 200.-
50 Pf. Germania o. Wz., postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
50 Pfg Germania mit "Specimen"-Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 600.-
80 Pfg Germania ohne Wasserzeichen, 3x auf kompletter Auslandspaketkarte für 3 Pakete aus ALTENBURG 27.6.08 nach Dänemark, Spuren
1 M. karminrot mit Zähnung B als portogerechte Einzelfrankatur auf Nachnahme-Auslandspaketkarte aus LEIPZIG-GOHLIS 30.3.03 in die Schweiz, Formular mit Eckbug und kleinen Beförderungsspuren, ansonsten in guter Gesamterhaltung, 350,-
3 M. violettschwarz, 26:17 Zähnungslöcher, sauber gestempelt, tadellos, doppelt signiert Jäschke BPP, Mi. 1.300.-
5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, Mittelstück gelblichrot/quarzend, 26:17 Zähnungslöcher, gestempelt "HAMBURG 28.8.06", tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 450.-
10 Pfg Germania dunkelkarminrot, senkrechtes Paar mit rechtem Bogenrand und HAN 679.10, Friedensdruck, tadellos postfrisch, Luxus, tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 120.-+
20 Pfg Friedensdruck in b-Farbe tadellos ungebraucht, Fotobefund Oechsner BPP "einwandfrei", Mi. 250.-
20 Pf. Friedensdruck in d-Farbe tadellos * Kurzbefund Oechsner BPP "einwandfrei", Mi. 340,-