35 Pf und 5 auf 15 Pf je in c- bzw. b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP bzw. Hochstädter BPP, Mi. 130.-
75 Pf. Rahmen bläulichgrün tadellos ungebraucht, gepr. Kowollik BPP, Mi. 150.-
75 Pfg Germania Rahmen bläulichgrün, farbfrisches und sauber gestempeltes, waagerechtes Kabinettpaar, Fotobefund Meyer BPP: "...echt und für einwandfrei!" Mi. 900.-
75 Pfg Germania, Rahmen bläulichgrün, Walzendruckoberrand 1'4'1 / 1'5'1, tadellos ungebraucht, gepr. Oechsner BPP, Mi. 250.-
Sauber gestempelter Bestand von 46 Wertem der 5 Mk. Reichsgründung, Mi.-Nr. 97, sehr viele "A"-Varianten dabei, Spezialistenfundgruben
Spezialistenposten von 96 Werten der 3 Mk. Wilhelm zu Ross, Nr.96, Fundgrube für Friedens- und Kriegsdrucke, Farben etc.
1905 - 1919, sehr interessanter Spezialistenposten von 100 Werten 2 Mk. "Nord und Süd", Nr. 95, dabei auffällige Varianten, in Farben und Zähnungen, Spezialistenfundgrube
Sauber gestempelter Altbestand von 100 Werten 2 Mk. (Nord und Süd), Nr. 95, deutlich unterschiedliche Kriegs- und Friedensdrucke, Farbvarianten, Fundgrube
Sauber gestempelter Spezialistenbestand von 80 Werten 3 Mk., Mi.-Nr. 96, viele Friedensdrucke, einiges geprüft, Fundgrube