Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 21-40 von 111
Seite 123...6
2 1/2 Pia auf 50 Pfg dunkelgrünoliv, sauber gestempelt CONSTANTINOPEL 26 .. 89, tadellos, Kabinett, tiefst gepr. Pfenninger, Bothe BPP und Fotobefund R.F. Steuer BPP (2016), Mi. 260.-
5ba
Ausruf
Zuschlag
65
6/10
Ausruf
10 Para auf 5 Pf., Viererblock in a-Farbe sauber gestempelt Const. 1/6 90, jeder Wert gepr. Kilian BPP, Mi. 180.-
6a(4)
Ausruf
6/10
Ausruf
7a NG
Ausruf
20 Para auf 10 Pf. in a-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Hollmann BPP, Mi. 120,-
7a
Ausruf
Zuschlag
42
20 Para auf 10 Pfg Krone/Adler, Einzelfrankatur auf AK aus CONSTANTINOPEL DP 29.2.99 nach Deutschland, Spuren
7d
Ausruf
20 Para a. 10 Pfg dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummi und Falzrest, Fotoattest J_schke-L. BPP "...in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung", Mi. 500.-
7e *
Ausruf
1 Pia. auf 20 Pf. Krone/Adler ultramarin, Einzelfrankatur auf Brief von CONSTANTINOPEL 2 21/3 91 nach Zürich mit Ank-Stpl., Mi. 300.-
8a
Ausruf
1 1/4 Piaster auf 25 Pf und 2 1/2 Piaster auf 50 Pf je 5 mal tadellos ungebraucht in Nuancen, Mi. 375.-
9(5)+10(5) *
Ausruf
1 1/4 Pia auf 25 Pfg gelborange, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, ungebrauchte Marken aus der frühen Auflage sind selten, tiefst gepr. Bühler und neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2017) "Die Marke ist farbfrisch, normal gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.000.-
9a *
Ausruf
9a
Ausruf
1¼ Pia. auf 25 Pf. Krone/Adler gelborange, gestempelt (CON)STANTINOPEL 1 7/391 (Arge Type 6), gepr. Hollmann BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme: "echt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 350.-
9a
Ausruf
9bI
Ausruf
9bII
Ausruf
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. dunkelorange tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, tiefst gepr. Hollmann BPP, Mi. 4000,-
9ba **
Ausruf
950
9a
Ausruf
2 1/2 Piaster auf 50 Pf, UV dunkelrosarot ("feuerrot") tadellos ungebraucht, gepr. Pfenninger und Zenker BPP, Mi. 440.-
10a *
Ausruf
Zuschlag
10a
Ausruf
10a
Ausruf
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 21-40 von 111
Seite 123...6