Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 101-111 von 111
Seite 1...56
48/52 **
Ausruf
5 C auf 5 Pf. - 100 C auf 80 Pf. je als tadellos postfrischer Viererblock (Höchstwert vom Oberrand), noch völlig unsigniert! Dabei Nr. 51 mit Plattennummer 4, Mi. 1.280.-
48/52(4) **
Ausruf
270
48/52 *
Ausruf
25 C. auf 20 Pfg Germania, Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief aus SMYRNA DP ** 7.6.09 nach Berlin, rückseitig mit Haftstellen, sonst feiner Beleg!
Ausruf
Zuschlag
28
50 C. auf 40 Pf. tadellos postfrisch, Mi. 110.-
51 **
Ausruf
50 C. auf 40 Pf. tadellos auf Briefstück, Mi. 75.-
51
Ausruf
50 C. auf 40 Pf. Germania im Viererblock mit rechtem Rand auf Kabinett-Briefstück mit klarem K1 "SMYRNA DP 3.6.10", signiert Dr. Steuer VÖB, Mi. 360.-
51(4)
Ausruf
51,52 **
Ausruf
100 C. auf 80 Pfg Germania, tadellos ungebraucht, gepr. Richter, Mi. 60.-
52 *
Ausruf
52OR **
Ausruf
5 Pia auf 1 M, beide Typen-Aufdrucke, saubere feinste Stempel, Mi. 150.-
20I/II
Ausruf
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 101-111 von 111
Seite 1...56