Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 5475
Auktion 161 | Los 5475
Ausruf
43AbDDII **
6 Pfg Ziffern, schwarzblaugrün, senkrechter 11er-Streifen (darf es eigentlich gar nicht geben !), einmal mit Doppeldruck, Feld 84 Plattenfehler VIII, postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018) "Die Einheit ist echt. Sie weist zarte Fingerspuren auf, die unteren beiden Marken zeigen Gummifehler. Ansonsten ist die Einheit einwandfrei und bis auf die beiden unteren Marken postfrisch mit Orignalgummierung und allseits guter Randung. Doppeldrucke dieser Art sind selten." Mi. 3.800.-
Zuschlag
630