5 - 30 Pfg. Berliner Bär, durchstochen, senkr. Paare vom Oberrand, postfrisch, Mi. 340.- +
6 Pfg Berliner Bär mittelbläulichviolett auf Papier "wb", tadellos postfrisch mit Oberrand, Kurzbefund Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 800.-
6 Pfg Berliner Bär durchstochen, dunkelgrauviolett, tadellos postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP "... einwandfrei", Mi. 600.-
10 Pf. hellsiena, wa- und wb-Papier, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 590.-
10 Pfg Freimarke lebhaftsiena, gezähnt, postfrisch, geprüft Dr. Jasch BPP, Mi 190.-
10 Pfg Berliner Bär schwarzbraun auf Papier "wb", tadellos postfrisch mit rechtem Rand, gepr. Ströh BPP, Mi. 1300,-, seltene Farbvariante
10 Pfg Berliner Bär auf Papier wb mit Plattenfehler I im waagerechten Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schulz BPP (2017) "echt... einwandfrei", Mi. 350.-
12 Pfg Freimarke karminrot, gezähnt, auf graurosa getöntem Papier mit glatter Gummierung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi 190.-
12 Pfg Freimarke karminrot, gezähnt, mit Plattenfehler "Schlangenzunge", im waagerechten Paar mit Normalmarke, postfrisch, Mi -.-
12 Pfg Freimarke karminrot, gezähnt, mit Plattenfehler "großer weißer Fleck in linker Vordertatze am Balken", postfrische Eckrandmarke oben rechts, Mi 320.-
20 Pfg Freimarke dunkelblau, gezähnt, mit Plattenfehler "weißer Punkt zwischen Nase und Zunge", postfrisch, Mi 170.-
12 Pfg Freimarke karminrot, gezähnt, mit Plattenfehler "retuschierte Fußbinde" im Viererblock mit Normalmarken vom linken Bogenrand, postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP: "einwandfrei", Mi 350.-
30 Pfg Berliner Bär mit glatter Gummierung auf weißem Papier, tadellos postfrisch, gepr. Herbst BPP, Mi. 380.-
6 Pfg Freimarken im senkrechten Unterrand-Paar, waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thom BPP, Mi. 200.-+
6 Pfg Freimarke schwarz auf hellbläulichgrün im senkrechten Unterrandpaar, obere Marke unten ungezähnt, untere Marke waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
6 Pfg Freimarke schwarz auf opalgrün, sauber gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi 240.-
6 Pfg Freimarken auf opalgrün, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
6 Pfg maigrün, gestempeltes Kabinettstück, bestens gepr. Zierer BPP, Mi. 240.-