Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

ESTLAND - LOKALAUSGABE PERNAU
Los 4117
Auktion 161 | Los 4117
Ausruf
1.100
5/10I **
5 Kop. bis 50 Kop. Freimarken mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Pernau 8. VII 1941" in Haupttype I, tadellos postfrischer Kabinettsatz, Auflage der 50 Kop. Marke nur 800 Stück!, je sign. Eichenthal und ausführliches Fotoattest Thilo Nagler VP (inkl. Bogenfeldbestimmung) (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 3.800.-
Zuschlag