Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 3930
Auktion 161 | Los 3930
Ausruf
2.000
Bl.1/2
Blockausgabe "Hochwasserhilfe 1948", Blockpaar in tadellos gestempelter Erhaltung, Block 1 in Type II, Block 2 in Type II, je klar gestempelt "Saarbrücken 2 h 12.10.48" bzw. "Ottweiler (Saar) c 4.11.48" , Fotoattest Ney VP (2016): "Das abgebildete Blockpaar sowie die Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.800.- - in dieser ausgesuchten Qualität selten angeboten!