Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 3841
Auktion 161 | Los 3841
Ausruf
3.000
128/34I
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928", 10 Fr. mit seltenem Plattenfehler I "HIL in Volkshilfe oben beschädigt" - auf Brief sehr selten!, tadellose Erhaltung, kompletter Satz auf zwei Briefen von "Saarbrücken 3 * (St. Johann) c 11.1.29" nach Mainz, Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 10.660.- - in echt gestempelter Erhaltung eine sehr seltene Ausgabe!