Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 3757
Auktion 161 | Los 3757
Ausruf
18/31
5 Pfg bis 10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Mi.-Nr. 30 Bogenfeld 17, Mi.-Nr. 31 Bogenfeld 8, folgende Aufdruckplattenfehler sind enthalten Mi.-Nr. 18bI, 20bDI und 22FII, gestempelt "Homburg Pfalz" bzw. "St. Ingbert" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, signiert und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.900.- (ohne Aufschlag für die Aufdruckfehler)