Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 3203
Auktion 161 | Los 3203
Ausruf
5IZS(2) **
25 Pesa auf 50 Pfg Krone/Adler, zwei senkrechte Zwischenstegpaare in einer Einheit, postfrisch, Fotoattest Dr. Provinsky BPP: "Die linke obere Marke des farbfrischen Zwischensteg-Viererblocks weist einen leichten diagonalen Bug und einen kurzen Zahn links auf. Die übrigen Marken sind gut gezähnt und fehlerfrei erhalten. Der Viererblock ist oberhalb des Zwischenstegs in der Zähnung leicht vorgefaltet.", Mi. 900.-
Zuschlag