Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 3062
Auktion 161 | Los 3062
Ausruf
3e
10 Centimes auf 10 Pfg Krone/Adler dunkelrosarot (lebhaftocker quarzend), zentrisch gestempelt "MAZAGHAN 23/3 00" auf schönem Briefstück, ein tolles Stück der seltenen Marke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.200.- - kaum einmal angebotene Marke!
Zuschlag
620