10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Gentzsch, Mi. 170.-
20 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 170.-
5c. - 30c, dabei 10c in Farbe d, 30c in Farbe b, auf überfrankiertem R - Brief von "TANGER 19.1.00" nach Fürstenwalde mit Ankunftsstempel, Fotobefund Jäschke - L. BPP
3 Centimos auf 3 Pf. mit Plattenfehler "Bruch der Bandrolle" im waag. Paar mit der Normalmarke tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 130.-
10 Centimes auf 10 Pfg Krone/Adler rotkarmin (dunkelrot quarzend), sauber gestempelt, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP "...in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 260.-
10 Centimes auf 10 Pfg Krone/Adler dunkelrosarot (lebhaftocker quarzend), zentrisch gestempelt "MAZAGHAN 23/3 00" auf schönem Briefstück, ein tolles Stück der seltenen Marke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.200.- - kaum einmal angebotene Marke!
3 C. auf 3 Pfg. bis 1 Pes. auf 80 Pfg. amtlich nicht ausgegeben mit Aufdruck Type II. Einschließlich der sehr seltenen 9II kompletter tadellos ungebrauchter Luxussatz mit nur leichten Erstfalzspuren. Es können nur maximal 46 Sätze existieren! Tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 3.400.-
Amtlich nicht ausgegeben: 3 C. auf 3 Pfg Germania bis 1 P. auf 80 Pfg Germania, sog. fetter Aufdruck, tadellos ungebraucht, Auflage nur 46 bzw. je 171 Stück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 3.000.-
50 Centimos Aufdruck Type II auf 40 Pf, amtlich nicht verausgabt, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 500.-
60 C auf 50 Pf., postfrischer Viererblock, gepr. Bothe BPP, Mi. 260.-
1 P 25 C auf 1 M. Reichspost mit fettem Aufdruck, zentrisch gestempelt LARACHE 6 / 6 04, doppelt gepr. Steuer VÖB, Mi. 240.-
1.25 Pes. Aufdruck Type II auf 1 Mark sauber gestempelt FES MAROCCO 26.9.05, rechts ein stumpfer Zahn, Mi. 240.-
2 P 50 C auf 2 M. Reichspost mit fettem Aufdruck, Type I, zentrisch gestempelt TANGER 12 2 04, tadellos, Kabinett, tiefst doppelt gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 140.-
6 P 25 C auf 5 M. Reichspost, Type I mit Nachmalung mit Rot und Deckweiß, ungebraucht mit Originalgummierung, tiefst gepr. Dietrich, Brettl und Pauligk BPP, Mi. 220.-
6 P 25 C. auf 5 M. Reichspost, Type I mit Nachmalung nur mit Deckweiß, tadellos gestempelt LARACHE, seltene Marke, Kabinett, tiefst gepr. Rohr, Stolow und Dr. Steuer VÖB, Mi. 700.-
5 C auf 5 Pfg Germania Reichspost mit Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht, neuer Fotobefund Steuer BPP (2017) "echt ... einwandfrei", Mi. 350.-