Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 2127
Auktion 161 | Los 2127
Ausruf
550
96BIIaW
3 Mark Kriegsdruck, Wasserzeichen Ringe, schwarzviolettgrau, 25:17 Zähnungslöcher, gestempelt, nachgezähnt und Ecke oben angesetzt, mehrfach sign., Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " Die offensichtliche Stempelfälschung ist wie eine Verfälschung des Stempels nicht erkennbar, es handelt sich m. E. um eine zeitgerechte Entwertung.", Mi. 5.000.-