Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 2022
Auktion 161 | Los 2022
Ausruf
66I
5 M. Reichspost, Type I ohne Nachmalung, sauber gestempelt CHEMNITZ 27 12 01, unten links ein Zahn verkürzt, sonst gut gezähnt, doppelt gepr. Zenker BPP und neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) "Originalmarke mit echter Abstempelung. Die Marke ist farbfrisch.", Mi. 2.800.-
Zuschlag
380