Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 2021
Auktion 161 | Los 2021
Ausruf
900
66I
5 M. Reichspost in Type I (ohne jede Nachmalung), tadellos gestempelt MECHERNICH 10.01.01, perfekt gezähnt (bei dieser schwierigen Ausgabe kaum zu finden), Luxusstück der seltenen Marke, Fotoattest Dr. Oechsner BPP "... in allen Teilen echt. Die Erhaltung ist vollkommen einwandfrei.", Mi. 2.800.-
Zuschlag