Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 1971
Auktion 161 | Los 1971
Ausruf
47ea **
10 Pfg Krone/Adler, dunkelrosarot, seltene Farbnuance dunkelorange quarzend, tadellos postfrisches Qualitätsstück dieser Seltenheit, sign. Zenker BBP mit Kennzeichnung "e" (Altsignatur vor Katalogisierung der Farbtönung "ea"), Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): " farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung", Mi. 3.000.- - auf unserer 150. Versteigerung konnten wir ein Stück in gleicher Qualität für 1.600.- Euro zzgl. Aufgeld zuschlagen.
Zuschlag
1.450