Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 1602
Auktion 161 | Los 1602
Ausruf
900
6NDbI(40) **
1 Kr. hellgraubraun, amtlicher Neudruck aus Mai 1865, postfrischer Bogen (leichte Falzspuren im Bogenrand), farbfrisch, mit schöner Wappenprägung. Dabei die Plattenfehler XVI (Feld 15) und XIX (Feld 29). Ausführliches Fotoattest Irtenkauf BPP (12/2017) "Ein sehr schöner und in dieser postfrischen Erhaltung äußerst seltener Neudruck-Originalbogen.", Mi. 4.400.- +