1 Kr. schwarz auf gelbweiß, allseits breitrandig mit DKr. STUTTGART 10.JAN.1954 auf Faltbriefhülle nach Cannstatt mit Ankunftsstempel, Pracht
1 Kr. schwarz auf gelbweiß, Type III, waagerechter 3er-Streifen mit DKr. ROSENFELD 4.MAI.1855, links minimal tangiert, ansonsten allseits voll- bis breitrandig, Fotoattest Irtenkauf BPP: "...eine schöne, seltene und sehr dekorative Einheit in frischer Erhaltung!"
1 Kreuzer schwarz auf sämisch, Type I, vollrandiges Kabinettstück, zentrisch gestempelt mit blauem K2 "STUTTGART", bestens gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 130.-+
3 Kr in d-Farbe tadellos gestempelt und allseits breitrandig auf Briefstück, gerp. Thoma BPP, Mi. 70.-
3 Kr, 3Kr und 9 Kr je tadellos gestempelt, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 156.-
1 Kr. braun im waagerechten Paar mit zwei klaren DKr. DORNSTETTEN 1.8.1860, unten leicht tangiert bzw. winzig angeschnitten, ansonsten voll bis breitrandig, feines Paar, gepr. Pfenninger und Thoma BPP
1 Kr. hellbraun im waagerechten Dreierstreifen mit klaren DKr. HALL 11.9.58, oben und links angeschnitten, ansonsten überrandig im Schnitt, trotz der Schnittmängel eine dekorative und seltene Einheit mit schöner Wappenprägung, Fotobefund Heinrich BPP, 1200,-
1 Kreuzer in c-Farbe sauber ungebraucht ohne Gummi, signiert J.SCHL.(J. Schlesinger) und Unverferth, laut Fotobefund Irtenkauf BPP "rückseitig im Bereich des Seidenfadens eine kleine Auffaserung. Ein schönes Exemplar dieser recht seltenen Marke." Mi. 2.000.-
6 Kr. gelblichgrün im senkrechten Paar mit klarem DKr. LÖWENSTEIN 27.JUN.1859, unten angeschnitten, ansonsten vollrandig im Schnitt, dekorative Einheit, signiert Müllermark
6 Kr. grün, teil tangiert, meist vollrandig mit DKr. STUTTGART 12.JUL.1858 auf komplettem Faltbrief nach Ravensburg mit Ankunftsstempel, Brief mit Faltspuren, ansonsten in guter Gesamterhaltung, gepr. Irtenkauf BPP
Michel-Nummern 8, 12, 14, 17x, 18x, 22 und 23 je tadellos gestempelt, Mi. 600.-
9 Kr. karmin, im ausgabeüblichem Schnitt als Einzelfrankatur auf PD-Auslandsbrief (ein Damenbriefkuvert im Format ca. 11 x 7,2 cm), mit K3 "STUTTGART 17 DE. 1858" über badische Bahnpost nach Straßburg/Frankreich, Kuvert kleine Altersspuren, rücks. rotes Lacksiegel, gepr. Irtenkauf BPP
6 Kr. dunkelgrün, links winzig tangiert, ansonsten voll- bis breitrandig mit DKr. STUTTGART 5.NOV.1860 auf komplettem Faltbrief nach Augsburg mit Ankunftsstempel, Marke mit kleinen Knitterspuren