Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 1389
Auktion 161 | Los 1389
Ausruf
20A
5 Mark Wertziffer im Oval, farbfrisches Stück der seltenen Marke mit sauberer Entwertung durch Rundstempel (Type V) "HELIG(OLAND) AU (...) 189(0), stumpfe Zähne oben und rechts sowie waagerechter Bug, in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Marke, gepr. Drahn, R.F. Engel, Thier und neues Fotoattest Heitmann BPP (2017): "Ein dekoratives Exemplar, dieser seltenen Marke.", Mi. 1.500.-
Zuschlag