HAMBURG
Auktion 140 | Los 3236
Ausruf
4 Schilling grünoliv, sauber gestempeltes Kabinettstück mit fast vollem Wasserzeichen "Hamburger Wappen", entstanden durch falsche Bogenanlage - in dieser Form selten, Fotoattest Lange BPP: "in feiner, farbfrischer, einwandfreier Erhaltung."