Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

Los 1877
Auktion 192 | Los 1877
Ausruf
VI **
Nicht ausgegeben: 3 Pfg Hindenburg mit schwarzem Aufdruck "Pleskau 60 Kop", tadellos postfrisch, aufgrund eines zwischenzeitlichen Verbots wurde diese Marke nicht mehr verausgabt, es sind nur wenige Exemplare bekannt, unsigniert - was bei dieser Ausgabe kaum bekannt ist, wir können die Marke das erste Mal in diesem Zustand ohne jegliche Signaturen anbieten, Expertise Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.000.- - in unserer 184. Auktion erzielte ein signiertes Exemplar 1.600.- Euro zzgl. Aufgeld!
Zuschlag