Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

Los 1694
Auktion 192 | Los 1694
Ausruf
47
1.20 Kc. auf 50 Heller Freimarke, gestempelt "Niklasdorf 30.IX.38" sowie rosanes Dienstsiegel der Marktgemeinde Niklasdorf auf adressierter Postkarte ohne Text, Auflage nur 130 Exemplare, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 650,-, wir haben nur einmal in der 139. Auktion ein Stück auf Briefstück anbieten können, Zuschlag damals 260 EUR bei 320 Mi. !
Zuschlag
650