Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

Los 1061
Auktion 192 | Los 1061
Ausruf
30/37,39IAa(2)
2 ½ Heller bis 3 Rupien Kaiseryacht mit Wasserzeichen, überkomplett in ausgesuchter Erhaltung und einheitlich auf Formularausschnitt! Jede Wertstufe mit ausgesucht klaren Vollstempeln in meist einwandfreier Erhaltung, darunter 4 H im senkrechten Dreierstreifen sowie 15 H in beiden Varianten, fast alle sign. Bothe oder Pauligk BPP, zudem der Höchstwert 3 R in guter Variante im senkrechten Paar mit kleiner Ausbesserung lediglich des unteren Wertes, der obere fehlerfrei, farbfrisch und gut gezähnt, mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP