Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

Los 4388
Auktion 192 | Los 4388
Ausruf
1850 - 2011, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei u.a. Slg. DDR in den Hauptnummern kpl., Berlin und Bund ab den 60ern über weite Strecken kpl., je doppelt geführt, dabei gute Werte wie DDR MiNr. 261/70 postfrisch, Bl. 7 postfrisch und Bl. 8/9 A/B postfrisch, des Weiteren Slg. Österreich Semiklassik mit besseren ungebrauchten Werten, Slg. Schweiz mit schönem Klassik-Teil ab "Rayon", in der Moderne u.a. Bund 1994/2019 postfrisch kpl. mit viel Nominale, je in Vordruckalben, dazu Dubletten, kleine "philatelistische Weltreise" und interessante Partie Briefe mit u.a. klassischer Privatpost, Infla, Zeppelinpost, hierunter Dt. Reich 609/16 auf Satzbrief zur Olympiafahrt, Zehnfachfrankatur und etwas 50er-Jahre, sowie u.a. Dt. Reich MH 41 postfrisch, vielfältiger und reichhaltiger Sammlernachlass in mehr als 25 Alben in 4 großen Kartons
Zuschlag
1.350