Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

MARSHALL-INSELN BRITISCHE BESETZUNG
Los 3478
Auktion 190 | Los 3478
Ausruf
8.000
14K,14(2)
1 auf 2d. G.R.I. auf 10 Pfennig Kaiseryacht, Dreierstreifen vom rechten Bogenrand, die mittlere Marke mit Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos gestempelt "Rabaul Jan 8 1915" auf Briefstück, sehr selten, im Michel nicht mal gelistet, Fotoattest BPA "genuine", SG 63, 63b
Zuschlag
12.000