Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

MARSHALL-INSELN BRITISCHE BESETZUNG
Los 3472
Auktion 190 | Los 3472
Ausruf
6.000
3DK
2 d. G.R.I. auf 10 Pfennig Kaiseryacht, Abart "doppelter Aufdruck, davon einer kopfstehend", entwertet "Rabaul Jan 7 1915 New Britain", nur 10 Exemplare bekannt - dieses ist das einzige in gestempelter Erhaltung, tadellos, Expertise Holcombe und Scheller, Provenienz: ex. Sammlung Marquess of Bute SG No. 52g, Gibbs No. 3d