Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

Los 7548
Auktion 190 | Los 7548
Ausruf
1851 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, speziell im Kreuzerteil mit zahlreichen guten Werten wie MiNr. 3aIIb gestempelt gepr. Irtenkauf BPP, 5I gestempelt mit Befund Heinrich BPP, 15 gestempelt mit Befund Heinrich BPP, 16 gestempelt(2), 19yb gestempelt gepr. Irtenkauf BPP, 20 gestempelt gepr. Thier, 21 gestempelt gepr. Brettl, 23 gestempelt, 29 gestempelt gepr. Heinrich BPP und 34 gestempelt gepr. Dietrich, vieles gepr., teils bessere Farben und Stempel, reichhaltige Sammlung aus Sammlernachlass auf Steckseiten, enormer Katalogwert